Top

ニュース

TOP >  ニュース >  第11回「北」北海道空手道選手権大会結果
2014年4月27日(日)

第11回「北」北海道空手道選手権大会結果

012064_000087_1399025902
4月27日(日)
帯広市総合体育館
特定非営利法人 日本松濤館空手道連盟北海道本部主催
特定非営利法人 日本松濤館空手道連盟北海道北本部(幸武館)主管


型試合
小学1年生男女混合
 優 勝 笠井晴斗  札幌「志聖舘」
 準優勝 引地純太  帯広「幸武舘」
 三 位 三留健太  札幌「志聖舘」
小学2年生男子
 優 勝 樫本彪愛 富良野「魁星舘」
 準優勝 滝野勇武  旭川「ワールド松濤館」」
 三 位 上田友哉  帯広「幸武舘」
小学2年生女子
 優 勝 橋田芽依  札幌「志聖舘」
 準優勝 水島 凛  音更「幸武舘」
 三 位 川野杏奈  帯広「幸武舘」
小学3年生男子
 優 勝 清水稜雅  音更「幸武舘」
 準優勝 増田一慶  帯広「幸武舘」
 三 位 田岡侑祐  音更「幸武舘」
小学3年生女子
 優 勝 秋庭結心  札幌「志聖舘」
 準優勝 吉岡?舞  釧路「志武館」
 三 位 浅井未空  釧路「志武館」
小学4年生男子
 優 勝 三留幹太  札幌「志聖舘」
 準優勝 三田 遥  釧路「志武館」
 三 位 河島謙太郎 札幌「志聖舘」
小学4年生女子
 優 勝 池田真白  札幌「志聖舘」
 準優勝 石森琴葉  釧路「志武館」
 三 位 清水愛結  帯広「幸武舘」
小学5年生男子
 優 勝 樫本空龍 富良野「魁星舘」
 準優勝 古川偉琉  旭川「ワールド松濤舘
 三 位 鎌田陽向  釧路「志武館」
小学6年生男子
 優 勝 竹花陽大  札幌「志聖舘」
 準優勝 池田倖紀  札幌「志聖舘」
 三 位 鎌田安純  釧路「志武館」
小学5.6年生女子
 優 勝 小林凜子  旭川「ワールド松濤館」
 準優勝 庄田乙葉  帯広「幸武舘」
 三 位 松永七海  帯広「幸武舘」
中学1年生男子
 優 勝 齋藤 瞭  釧路「志武館」
 準優勝 紺野拓真  札幌「志聖舘」
 三 位 三浦徹大  旭川「ワールド松濤館」
中学2.3年生男子
 優 勝 荒町正志  釧路「志武館」
 準優勝 三浦颯馬  旭川「ワールド松濤館」
 三 位 納谷蓮汰  釧路「志武館」
中学生女子
 優 勝 佐原那奈  釧路「志武館」
 準優勝 昆 深月  幕別「志武館」
 三 位 勝田陽子  釧路「志武館」
高校・一般男子
 優 勝 秋葉泰貴  旭川「旭川教育大学
 順優勝 今野 仁  旭川「旭川支部」
 三 位 大友俊之介 帯広「幸武舘」
高校・一般女子
 優 勝 秋葉美香  旭川「旭川教育大学」
 準優勝 紺野佳苗  札幌「志聖舘」
 三 位 宮下美優  幕別「志武舘」

組手試合
小学1年生男女混合
 優 勝 引地純大  帯広「幸武舘」
 準優勝 笠井晴斗  札幌「志聖舘」
 三 位 清水陽太  帯広「幸武舘」
 三 位 工藤杏菜  釧路「志武館」
小学2年生男子
 優 勝 上田友哉  帯広「幸武舘」
 準優勝 辻 恵介  釧路「志武館」」
 三 位 及川純平  音更「幸武舘」
 三 位 千葉蓮磨  帯広「幸武舘」
小学2年生女子
 優 勝 川野杏奈  帯広「幸武舘」
 準優勝 鎌田葵衣  帯広「幸武舘」
 三 位 水島 凛  音更「幸武舘」
小学3年生男子
 優 勝 増田一慶  帯広「幸武舘」
 準優勝 田岡幸祐  音更「幸武舘」
 三 位 引地真大  帯広「幸武舘」
 参 位 石田渉瑛  帯広「近空会」
小学3年生女子
 優 勝 星崎夕月  幕別「志武館」
 準優勝 吉岡?舞  釧路「志武館」
 三 位 秋庭結心  札幌「志聖舘」
小学4年生男子
 優 勝 三田 遥  釧路「志武館」
 準優勝 泉野皓丞  札幌「志聖舘」
 三 位 齋藤 嶺  釧路「志武館」
 三 位 石田健真  音更「幸武舘」
小学4年生女子
 優 勝 阿部結心  札幌「志聖舘」
 準優勝 池田真白  札幌「志聖舘」
 三 位 水島 蘭  音更「幸武舘」
小学5年生男子
 優 勝 古川偉琉  旭川「ワールド松濤舘
 準優勝 山下颯心  帯広「幸武舘」
 三 位 長屋 快  旭川「旭川支部」
 三 位 眞鍋瑠唯  旭川「ワールド松濤館」
小学6年生男子
 優 勝 池田倖紀  札幌「志聖舘」
 準優勝 井口堅斗  釧路「志武館」
 三 位 鎌田安純  釧路「志武館」
 三 位 工藤大輝  釧路「志武館」
小学5.6年生女子
 優 勝 庄田乙葉  帯広「幸武舘」
 準優勝 上田璃音  札幌「志聖館」
 三 位 鎌田芽衣  帯広「幸武舘」
 三 位 花畑 和  釧路「志武館」
中学1年生男子
 優 勝 齋藤 瞭  釧路「志武館」
 準優勝 三浦徹大  旭川「ワールド松濤館」
 三 位 泉野湧丞  札幌「志聖舘」
 三 位 阿部裕太  札幌「志聖舘」
中学2.3年生男子
 優 勝 長井一馬  旭川「旭川支部」
 準優勝 三浦颯馬  旭川「ワールド松濤館」
 三 位 荒町正志  釧路「志武館」
 三 位 菊池蔵有  幕別「志武館」
中学生女子
 優 勝 佐原那奈  釧路「志武館」
 準優勝 田中美?  釧路「志武館」
 三 位 勝田陽子  釧路「志武館」
高校・一般男子
 優 勝 秋葉泰貴  旭川「旭川教育大学
 順優勝 古井健太郎 帯広「幸武舘」
 三 位 桜田哲也  帯広「幸武舘」
 三 位 今野 仁  旭川「旭川支部
高校・一般女子
 優 勝 秋葉美香  旭川「旭川教育大学」
 準優勝 紺野佳苗  札幌「志聖舘」
 三 位 宮下美優  幕別「志武舘」
 三 位 宮内優子  釧路「志武舘」

団体型試合
小学生低学年
 優 勝 帯広幸武舘「引地・川野・水島」
 準優勝 札幌志聖舘「橋田・笠井・三留」
 三 位 釧路志武館「辻・工藤・吉岡」
小学生中学年
 優 勝 札幌志聖舘B「阿部・池田・秋庭」
 準優勝 釧路志武館「石森・三田・齋藤」
 三 位 札幌志聖舘A「泉野・三留・河島」
小学生高学年
 優 勝 旭川ワールド「小林・古川・眞鍋」
 準優勝 釧路志武館「鎌田・鎌田・井口」
 三 位 帯広幸武舘「青野・鎌田・増田」
中学生
 優 勝 釧路志武館「齋藤・納谷・石森」
 準優勝 札幌志聖舘B「阿部・竹花・池田」
 三 位 札幌志聖舘A「紺野・泉野・中村」

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。

 | 第11回「北」北海道空手道選手権大会結果 |